
MIA BOYKA призвала подписчиков «наказать» критика ее новой песни
Очередной интернет-скандал с участием MIA BOYKA разгорелся после комментария под ее вирусным треком про «базовый минимум». Артистка резко отреагировала на критику и выложила в сторис скриншот с просьбой «наказать» автора сообщения, призвав подписчиков массово пожаловаться на его аккаунт и «снести к чертям собачьим».

Оппонентом певицы оказался блогер «Достоверкин» — Александр Черноудов. В разговоре с Super.ru он рассказал, что после публикации сторис ему действительно начали писать с анонимных аккаунтов, в том числе с угрозами.
«Я писал даже не конкретно ей, а всему коллективному бессознательному. И „проверяйте за щекой“ было не Мие Бойке, а всем алчным попрошайкам. Увидел в ленте это очередное ИИ-творчество и после „айфон купи“, ***** „с феррари, ламбой“ и прочей ***** не выдержала душа поэта. Написал и лег спать. Дама бомбанула и натравила своих боевых хомяков. После этого мне начали писать кавказцы с сообщениями про „мамок“», — сообщил Черноудов.

Позже блогер подробно высказался о конфликте в своем телеграм-канале, не скупясь на формулировки и образы. Он подчеркнул, что изначально не стремился к личному конфликту с певицей и был удивлен масштабом реакции.
«Для тех счастливчиков, кто несведущ и еще не знает о существовании этой певицы, хочу донести, что это особа, вырвавшаяся из тик-тока, на заре своей карьеры, сексуализировавшая образ покемона Пикачу, песней со словами „Пикачу, я тебя хочу“, и тем самым смогла привлечь к себе внимание детей. <…> наша героиня начала насиловать в бесталанной форме сплагиаченный образ матушки земли, чередуя платежеспособную тематику звуковыми изрыганиями о том, что именно мужик должен принести на алтарь [женщине]. Оттюнинговав свой образ морального камертона современного общества, <…> певица боролась с маленькими детьми квадроберами, лабубу, розовыми футболками у мужчин и прочими атрибутами тлетворного влияния запада.
Мы все не без греха, и часто лицемерим, но так уж случилось, что перегибы попадают в поле зрения и я заинтересовался этой особой. Я слышал песни, смотрел интервью, а недовольство мое происходящим продолжало накапливаться. Для меня оставалось загадкой, как среднестатистическое не самое умное и талантливое существо начинает считать себя моральным камертоном всея общества и даже начинает бороться с ИИ-песнями, которые осмысленнее чем весь ее репертуар. <…> Я прикрыл один глаз и написал, что всё что нужно по списку я отправил, пусть проверяет за щекой, и лег спать. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что я, оказывается, попал в точку, написал самой авторке песни, у нее бомбануло, и она натравила свою паству ну меня. Она попыталась меня пристыдить, я ей ответил. Ответ она удалила, но написала мне в личку. Потом были удалены и сами воинственные поручения своим хомякам бороться со мной.
Буду честен, пара тройка кавказских джентельменов даже забили мне стрелку из-за своей любимой певицы, но я потратил время, раскидал всё им по фактам и с одним из них мы уже договорились забухать в Баку».
Сторис с призывами к «наказанию» позже были удалены, однако конфликт уже вышел за рамки комментариев.



