
Андрей Губин объяснил, почему не выходит на сцену, и заодно захейтил Сергея Жукова
Много лет назад Андрей Губин попрощался с гастролями и огнями рампы. Возвращаться в индустрию он не планирует, даже несмотря на то, что его хиты по-прежнему крутятся на вечеринках и в наушниках у разных поколений. Причина проста — сам артист честно говорит, что не доволен тем, как выглядит, и чувствует себя неважно.
В откровенном разговоре с Ксенией Собчак в шоу «Осторожно: Собчак» (18+) 51-летний певец разложил всё по полочкам. Он признался, что собственное отражение давно не радует. По его словам, в юности он был доволен собой, но со временем перестал узнавать себя на экране.
«Когда я был в хорошей форме, мне нравилось мое лицо. А потом после съемок смотрел на себя в кадре и думал, что это не мое лицо. Есть только три видеоклипа, в которых я — это я: „Плачь любовь“, „Я знаю, ты знаешь“, „Танцы“. Вот там точно я, знаю. А в других клипах сам на себя не похож. Я всегда был склонен к полноте. Причем тело не полнело, а лицо становилось круглым. Это и было причиной моего недовольства. С точки зрения работы, прежде всего. Я же артист! Все артисты за собой следили: Валерий Меладзе, Лев Лещенко, Сосо Павлиашвили… А еще у меня колоссальные проблемы со здоровьем. Магазин находится в ста метрах от места, где я живу. А как я туда добираюсь — целая история. Идти тяжело, дышать тяжело. Зачем мне выступления? Зачем деньги такой ценой? Не хочу на сцену хромым выходить, зачем позориться?» — поделился он.
По словам исполнителя, проблемы со здоровьем сегодня диктуют его ритм жизни. День у него проходит преимущественно в горизонтальном положении.
«Я целыми днями в постели лежу, подняться не могу. У меня есть часовая тренировка, остальное время лежу. Ужасно себя чувствую. Но злопыхателей у меня хватает. На сцену не пойду. Я хромой, горбатый человек. Многие считают, что я еще герой, в таком состоянии с людьми общаюсь, а не послал всех», — признался артист.
Однако самым громким эпизодом беседы стали слова в адрес коллеги — солиста группы «Руки Вверх!» Сергея Жукова. Губин считает, что 49-летнему музыканту пора притормозить с активными выступлениями, а не собирать многотысячные площадки.
«Шепелявый Сережа Жуков прыгает по сцене и кричит шепеляво: „Привет, девчонки!“ Это ли не позор? Это позорище! Это профнепригодность! А он в „Лужниках“ дает концерт на 70 тысяч человек. Я не понимаю уровень общества, которое это нормально воспринимает. В 90-х такого не было. Да и раньше он не шепелявил… Я бы не стал на его месте выступать, это неправильно», — заявил певец.
Так что пока одни собирают стадионы, другие выбирают тишину и покой. Андрей Губин, судя по всему, твердо решил: сцена подождет. А вот публика — вряд ли забудет.



