
От королевского двора до скаутского отряда — Меган и Гарри исследуют мир печенья
В штате Юта разыгралась нешуточная битва за звание «королевы печенья» — но не на кухне, а на большом экране. Меган Маркл и принц Гарри решили ненадолго забыть о королевской жизни и окунуться в мир девочек‑скаутов. На кинофестивале «Сандэнс» пара представила документальный фильм «Королевы печенья» (16+), где выступила в роли исполнительных продюсеров через свою компанию Archewell Productions.
Лента режиссера Алисы Намиас рассказывает о четырех юных предпринимательницах, которые пытаются покорить рынок печенья Girl Scout Cookie. В описании фильма говорится:
«Наступает сезон печенья Girl Scout Cookie, и четыре упорные девочки стремятся стать самыми продаваемыми „королевами печенья“, управляя бизнесом стоимостью 800 миллионов долларов, в котором сталкиваются невинность и амбиции».
Для выхода на ковровую дорожку в театре Eccles Center Меган выбрала сдержанный, но элегантный наряд: темно‑синий тренч миди, черные брюки‑палаццо и классические лодочки на шпильке. Минималистичный макияж и конский хвост добавили образу непринужденности. Принц Гарри предпочел повседневный стиль — белая олимпийка, черная дутая куртка, темно‑синие джинсы и коричневые замшевые ботинки.
Меган призналась, что проект ей особенно близок: в школьные годы она сама была герлскаутом.

«Это действительно прививает такие замечательные ценности с самого начала. Я была герлскаутом, моя мама была старостой отряда, и я думаю, что ценность дружбы, преданность цели — всё это можно увидеть в „Королевах печенья“. Это так похоже на то, как эти девочки не сдаются, когда дело касается чего‑то важного для них. А вера в себя — неотъемлемая ценность герлскаутов», — поделилась актриса.
При этом герцогиня честно призналась, что ее скаутские достижения не сравнятся с успехами героини фильма Оливии, продавшей 12 000 коробок печенья.
«У нас не было таких преимуществ и возможностей, как у девочек в наши дни, когда они используют социальные сети и QR‑коды. Всё дело было в обаянии и улыбке», — цитирует Daily Mail Меган Маркл.
На вопрос о том, пойдет ли их четырехлетняя дочь Лилибет по маминым стопам, Меган ответила:
«Я думаю, мы продолжим делать то, что считаем правильным. У Алисы есть дочь, и я думаю, что для нас обеих, как для родителей и матерей, было невероятно важно иметь возможность сделать что‑то, что понравится и нашим девочкам».
Кстати, появление Меган и Гарри на «Сандэнсе» смотрится довольно контрастно на фоне последних королевских новостей — например, сообщений о том, что принц Уильям настороженно относится к возможному возвращению пары в официальные дела британской монархии. Похоже, пока герцоги Сассекские осваивают роли кинопродюсеров, дворцовые коридоры остаются для них территорией неопределенности.



