
Артем Бесов оказался в центре громкого интернет-скандала и публично отверг обвинения в свой адрес
Участник проекта «Битва экстрасенсов» (16+) Артем Бесов внезапно оказался в центре интернет-бури. В Сети всплыли якобы его прежние высказывания, которые пользователи сочли, мягко говоря, сомнительными.
По словам критиков, медиум позволял себе резкие слова в адрес животных и детей. Особое возмущение вызвал комментарий под публикацией о мальчике, которого забрали из детского дома. Реакцию экстрасенса, обозначенную одним нелицеприятным словом, сочли циничной. Позже этот отклик исчез со страницы, что только подлило масла в огонь.
Позже стали всплывать и другие агрессивные комментарии — тоже якобы от имени Артема. В результате в соцсетях на Бесова обрушилась волна так называемой отмены. И лишь спустя время он сам появился онлайн, чтобы дать объяснение. Маг заявил, что происходящее — не более чем подстава.
«Хейтеров много, и им тяжело простить мне мой успех. Их до „Битвы“ было много, а сейчас стало еще больше. Я призываю вас не вестись на фейки», — сообщил Артем, обращаясь к аудитории.
Он также добавил, что активность идет с «фековых» страниц. По его версии, неизвестные не только распространяют спорные публикации, но и предлагают от его имени сомнительные эзотерические услуги. Маг ловко перевел тему и напомнил: приемы он ведет только лично, и попасть на них можно в Москве. Онлайн-консультации он не проводит.
Однако интернет-пользователи заметили деталь, которая многих смутила: рядом с ником, оставившим тот самый комментарий, красовалась синяя галочка — знак верифицированного профиля. Скептики предположили, что запись могла быть сделана самим Бесовым еще до его публичности, а позже просто забыта им.
Реакция зрителей «Битвы экстрасенсов» (16+) оказалась полярной. Одни усомнились в версии о фальсификации:
«Конечно, фейк с галочкой, который чисто случайно именно на днях, спустя долгое время, удалил этот коммент. „Хейтер“ с „фейка“ решил одуматься, и комментарий сразу же был удален»;
«Меня смутила формулировка эта: „Мальчик из детдома или интерната“, обычно такие ненужные детали при лжи, вода ради воды»;
«Хоть я и не Станиславский, но не верю»;
«Хорошо он своим лапшу на уши вешает».
Впрочем, нашлись и те, кто встал на сторону медиума:
«Отряды Гомы (Анжела Гома — соперница Бесова в „Битве экстрасенсов“. — Прим. ред.) в действии»;
«Адекватные люди сразу поняли, что это грубая заказуха»;
«Молодец, мы и не верили, совершенно не твой стиль»;
«И так это было ясно: хейтеры, фейки — таких тут в постах про Бесова полно».
Поддержку высказала и экстрасенс Виктория Комахина. Она обратила внимание на стилистику спорных сообщений и выразила сомнение, что их мог написать сам Артем. По ее мнению, против экстрасенса развязана целенаправленная травля.
История пока не получила окончательной развязки. Но в мире магии, как оказалось, самые громкие битвы иногда происходят вовсе не на экране.
Кстати, это далеко не первый раз, когда вокруг «Битвы экстрасенсов» (16+) вспыхивают страсти: недавно в шоу разгорелся конфликт с резкими высказываниями в адрес одного из участников, и зрители еще долго обсуждали, кто там перешел грань.
Поверите ли вы объяснениям Артема Бесова?



