
Ксения Собчак признала роман с Эдуардом Бояковым: «мыла полки» в его квартире
Ксения Собчак впервые публично подтвердила слухи о том, что в прошлом у нее был роман с театральным режиссером Эдуардом Бояковым. Признание 44-летняя журналистка сделала на своем YouTube-канале «Осторожно: Собчак» (18+).
Поводом стала история гостьи выпуска Екатерины Волковой. Она рассказала, что в свое время встречалась с Бояковым и тяжело переживала расставание. По словам Волковой, разрыв оказался настолько болезненным, что она «назло» бывшему возлюбленному вышла замуж за другого и забеременела. Также она призналась, что тогда «влюбилась по уши» в режиссера.
Собчак, комментируя рассказ, неожиданно добавила личную деталь и тем самым фактически подтвердила отношения с Бояковым: «Я тебя понимаю. Как человек, который мыл полки в квартире Боякова. Эти стадии: ученица, раболепие к умному человеку-интеллектуалу».
Зрители в комментариях обратили внимание на реакцию гостьи: многие написали, что Екатерину Волкову, по их ощущениям, «передернуло» от признания ведущей.
Слухи о том, что Бояков оказывает Собчак знаки внимания, появились еще в 2011 году. В тот период она также встречалась с тогдашним главой Департамента культуры Москвы и директором парка Горького Сергеем Капковым.
Сейчас Ксения Собчак замужем за режиссером Константином Богомоловым. От брака с актером Максимом Виторганом у нее есть сын Платон. Эдуарду Боякову 61 год, он женат вторым браком, у него шестеро детей. Ранее он был худруком МХАТа имени Горького, а сейчас занимает должность художественного руководителя Театра на Малой Ордынке.
Недавно исполняющим обязанности ректора Школы-студии МХАТ назначили нынешнего мужа Собчак — Константина Богомолова. Это вызвало резонанс в театральной среде и в Сети, и режиссер вынужденно отказался от должности.



