
SHAMAN объяснил, зачем лизал лед Байкала на видео, и ответил на критику
SHAMAN прокомментировал историю с видео, на котором он лижет лед озера Байкал. На фоне всеобщих обсуждений артист объяснил свой поступок в личном телеграм-канале и подчеркнул, что не видит в этом ничего оскорбительного для знаменитого озера.
По словам певца, ролик сработал как бесплатная реклама туристического направления: «СМИ пишут, что даже спрос на туры в этом направлении вырос аж на 12%. Неожиданный эффект! Служу России!»
Артист также поблагодарил поклонников за беспокойство и отметил, что на здоровье его выходка не отразилась: он чувствует себя хорошо. Необычный поступок SHAMAN объяснил просто — любопытством. «Я всегда был любопытен, и в этот раз не изменил себе — попробовал Байкал на вкус», — добавил он.
Отвечая на волну критики, певец выразил надежду, что «осквернил» озеро не сильнее, чем те, кто ходит по льду в обуви или ездит по нему на квадроциклах.



