
Лолите вызвали скорую из-за электронных сигарет: певица рассказала о панических атаках и давлении
Лолита Милявская рассказала, что ее давняя привычка к курению снова ударила по здоровью. По словам артистки, она много лет пытается отказаться от никотина, но пока безуспешно. При этом в последнее время ситуация, как признается певица, стала уже не просто неприятной, а тревожной.
Поводом для откровений стал недавний эпизод во время отпуска: Лолиту накрыла сильная паническая атака. Как ей объяснили медики, причиной мог стать спазм сосудов на фоне курения. В итоге отпуск запомнился не отдыхом, а приездом скорой и капельницами.
«Мне давно говорили: бросай-ка курить. Но, конечно, я употребляла. По две пачки электронок в день, не меньше. Врачи сказали: с вами ничего страшного, только курить надо бросать, потому что спазмы сосудов будут и дальше вызывать паническую атаку. В один момент всё может как-то нехорошо закончиться. Испортила себе отпуск из-за курения: приезд скорой, капельницы… Не отдыхала вообще. Но теперь я поняла, какая адская вещь эти электронки», — призналась певица.
Сейчас, по словам Милявской, она пытается действовать без резких движений: сокращает количество сигарет и делает дыхательные упражнения. Полностью отказаться сразу не получается, и певица этого не скрывает:
«Пока я в процессе. Врачи мне сказали: „Хотя бы для начала сократи!“ Так что постепенно бросаю, не резко. Параллельно делаю дыхательные упражнения. Очень хочу бросить, но не хватает силы воли. Но я уже к этому близка, потому что очень неудобно всё время жить с повышенным давлением и с ощущением „а вдруг тебя накроет“. Мы, курильщики, всё равно зависимые люди. Это надо признать. Мне все говорят, что курение — это такая же зависимость, как и алкогольная».
Лолита добавила, что когда-то уже отказалась от обычных сигарет после жесткого предупреждения врача, но электронные в итоге не стали безопасной альтернативой. Теперь артистка ищет, чем заменить привычку, и с иронией рассматривает вариант с конфетами, понимая, что и тут есть свои риски.
«С обычными сигаретами я попрощалась, когда врач мне сказала: „Еще одна пачка, и может случиться инсульт“. Я тогда перепугалась и перешла на электронные сигареты. Первое время чувствовала себя лучше, но постепенно мне стало еще хуже. То, что эту гадость надо бросать, это 100%. Пока не знаю, чем заменить эту зависимость. Леденцами, может… Пробую заменять барбарисками, хотя на конфетах можно диабет получить. У меня большой мешок конфет, но стараюсь тоже не переусердствовать», — расасуждает артистка.
Милявская обычно не прячет от публики ни бытовые детали, ни личные события. Недавно, например, она тепло поздравила с днем рождения маму, которая помогает ей с дочерью Евой.



