
Алексей Безус заявил о сносе жилого комплекса в Сочи, где он приобрел квартиру для своих дочерей
История вокруг бывшего участника телестройки «Дом-2» (16+) Алексея Безуса приняла неожиданный поворот. Тот самый харизматичный шоумен, которого зрители привыкли видеть с улыбкой до ушей, теперь вышел в соцсети по куда менее радостному поводу.
38-летний ведущий мероприятий рассказал, что оказался в числе дольщиков жилого комплекса «Уютный квартал-2» в Сочи. По его словам, здание, в которое вложились он и сотни других людей, начали разбирать еще до официального ввода в эксплуатацию. И это, мягко говоря, выбило почву из-под ног.
В кадре Безуса сложно узнать: вместо привычной легкости — усталость и тревога. Он сообщил, что решил публично обратиться к президенту, потому что других вариантов добиться справедливости, по его мнению, уже не осталось.
«Я и сотни других жителей Российской Федерации приобрели жилье по договору инвестирования в ЖК „Уютный квартал-2“, который находится в Сочи. Я приобретал жилье для своих дочек, чтобы у них был свой уголок, чтобы они могли там учиться, жить, работать, строить семьи. Вместо этого администрация стала сносить дома, хотя они даже еще не сданы», — сказал он в видеообращении.
Как утверждает блогер, он планировал подарить квартиру своим дочерям — восьмилетней Мие и четырехлетней Афине. Теперь же, по его словам, светлые планы провалились в неопределенность.
Дольщики, включая самого Безуса, пытались добиться реакции от различных ведомств. Однако, как утверждает шоумен, обращения результата не дали. В полиции ему сообщили об отказе в возбуждении уголовного дела.
«Не проведя ни проверок, ни опросов, мне просто дали уведомление о том, что не видят в этом состава преступления. То есть то, что мы потеряли деньги, не получили жилье, для полиции это преступлением не является, а администрация города Сочи, к сожалению, на это закрывает глаза», — отметил он.
На опубликованных кадрах видно, как строительная техника разрушает один из трехэтажных корпусов комплекса. По словам Безуса, среди пострадавших — не только он.
«Это пенсионеры, которые скопили последние деньги, чтобы провести остаток жизни на берегу моря. Это военные, которые сейчас находятся на специальной военной операции. Это матери-одиночки, и все они попали под большой удар, и я в том числе», — подчеркнул Алексей.
В финале своего обращения бывший участник реалити дал понять, что рассчитывает на вмешательство Владимира Путина. Он также попросил подписчиков распространить ролик, чтобы ситуация получила широкий резонанс.
К слову, вокруг личной жизни Безуса и ранее кипели страсти. Его бывшая возлюбленная Таня Репина публично заявляла, что он якобы не поддерживает связь с младшей дочерью Афиной. Тогда на артиста обрушился шквал критики в соцсетях.



