
Режиссер уже вовсю берет молодую жену на главные роли в своих проектах
Егор Бероев вновь оказался в центре обсуждений: после расставания с супругой, актрисой Ксения Алферова, он тайно вступил в новый брак. При этом избранница артиста — 21-летняя балерина Анна Панкратова, с которой он познакомился на съемочной площадке собственной картины.
Слухи о разводе актерской четы ходили давно, но официальное подтверждение всплыло лишь теперь. Знакомый Бероева рассказал журналистам «КП»:
«Ксения и Егор официально развелись в прошлом году. А две недели назад Егор тайно женился на 21-летней балерине Анне Панкратовой, которая сыграла главную роль в его фильме „Кукла“ (18+)».

Будущая жена артиста получила образование в хореографическом колледже Геннадия Ледяха. По словам близких к Бероеву людей, 48-летний актер буквально очарован молодой артисткой и уверен, что она обладает ярким актерским потенциалом. Источник вспоминает их знакомство так:
«Егор рассказал, как нашел Аню: распахнув дверь балетного класса нашего колледжа, он в тот же момент понял: это она!»


Он же добавил, что в выпускной год режиссер пригласил Анну исполнить главную роль в своем полнометражном фильме:
«В конце выпускного курса он пригласил Анну на главную роль в своем новом полнометражном фильме. Так перевернулась судьба нашей воспитанницы: подготовку к съемкам Анна совмещала с выпускными спектаклями и работой в театре».

Бероев и Алферова прожили вместе больше двух десятилетий, воспитывают дочь Евдокию. Но недавно актриса неожиданно призналась подписчикам, что она — свободная женщина. Вслед за этим Бероев высказался уже более подробно, подчеркнув, что их дороги разошлись довольно давно:
«Дорогие друзья, читатели, журналисты. В ответ на статьи, в которых лезут в нашу с Ксенией семью, хочу сказать… Семьи у нас с Ксенией нет уже давно. Я расстался с ней в 2022 году, мы официально разведены, и я давно уже живу своей жизнью.



С уважением отношусь к годам, прожитым вместе с ней, и желаю Ксении всего самого самого доброго. Также я благодарен Ксении за всё хорошее и плохое, что было в нашей семье. Прошу прессу, или как вас назвать, не лезть в чужие семьи и не распространять грязные слухи. Благодарю за внимание».
Однако Алферова в беседе с «Леди Mail» дала мягкий, но недвусмысленный ответ, отметив, что не согласна с озвученным мужем таймингом расставания:

«Если бы я хотела как-то комментировать, согласитесь, я бы давно уже это сделала… Единственное, я бы поспорила с хронологией, но она, видимо, у каждого своя».
Она призвала окружающих не подталкивать людей к резким оценкам в момент, когда эмоции могут сыграть злую шутку:
«Я бы хотела попросить людей перестать, по возможности, это обсуждать так бурно. Каждый человек может сделать что-то под влиянием тех или иных эмоций, а потом сильно пожалеть об этом. Не стоит его убивать, а словом можно убить, поверьте. Все мы совершаем ошибки, но не нужно кидать друг в друга камни, ведь мы все не без греха, согласны?»

Многие интернет-пользователи эмоционально отреагировали на ситуацию и выразили поддержку Алферовой. В соцсетях появлялись взволнованные комментаторы:
«"Я расстался с ней…» Как будто говорит об одностороннем решении, нет? И да, правда, написано сухо, без тепла, так ощущается. Возможно, еще болит. В любом случае, жаль, вы казались гармоничной парой. Жизнь большая и непредсказуемая, добрых путей вам обоим!»



Другие восприняли новости более философски:
«Как жаль. Вы были таким красивым примером. Но, видимо, жизнь разная… И мы вас обоих любим, каждого за свое. Дай Бог вам счастья, здоровья и еще сохранить добрые отношения, если такое возможно».
Попадались и ироничные размышления:
«Надеюсь, Ксения также благодарна вам за все плохое и хорошее, что пришлось пережить в вашем союзе».



