
Степан сделал Айзе предложение на шоу «Ставка на любовь» (16+), в котором они победили
Известная блогерша и телеведущая Айза связала себя узами брака с молодым возлюбленным Степаном Кузьменко. Однако вместо ожидаемого грандиозного торжества пара выбрала скромную роспись — и на это есть веские причины.
Всё началось с того, что влюбленные планировали скромный вояж: прилететь в Джакарту, оформить документы и вернуться на Бали. Но даже эти простые намерения пришлось корректировать.
«Мы даже не должны были быть в таких нарядах. Планировали вдвоем прилететь в Джакарту, получить свидетельство о заключении брака и полететь обратно на Бали. Свадьбу мы вроде хотели, но было столько и дел, и проблем, и работы, и быта, что просто не было вдохновения и желания думать о празднике», — призналась Айза.


Главная загвоздка — расстояние. Пара обосновалась на Бали, а их родные и близкие живут в России. Организовать праздник, который объединил бы всех, оказалось непосильной задачей.
«Мы живем на Бали. Да, тут можно сделать красивую свадьбу мечты у океана на обрыве скалы. Но наши родители, семьи, друзья — все далеко, а какая свадьба без самых близких людей? Даже если делать свадьбу в Москве, то всё равно всех не собрать. В общем, мы устаем даже от этой мысли. А сколько денег надо? Всем билеты взять, всех заселить, праздник устроить», — поделилась размышлениями блогер.
Сейчас паре ближе идея тихого праздника для двоих. Айза объяснила свой выбор так:
«Не то время для пышных торжеств. Внутри есть ощущение, что хочется чего‑то маленького и очень уютного, чтобы не было лишнего стресса. Сейчас мир сходит с ума, а я, как эмпат, впитываю всё вокруг и чувствую, что сейчас не время вечеринок и траты денег».
Интересно, что именно Степан, для которого этот брак — первый, больше склонен к идее красивой свадьбы. Но пара решила не отказываться от праздника совсем, а отложить его на будущее.

«Свадьба будет обязательно, но когда‑нибудь. Потому что у Степана это первый брак, наверное, ему такой опыт необходим, хотя он не настаивает», — добавила Айза.
Поиски идеального свадебного платья тоже не принесли радости. Айза призналась:
«Вся моя лента в соцсетях настроена на поиск свадебного платья. Я пыталась найти вдохновение, просто разглядывая чужие свадьбы, листая тысячи роскошных платьев, но мне просто ничего не нравилось. Оказалось, что я дожила до 41 года и не смогла в своей голове нафантазировать идеальную свадьбу и идеальное свадебное платье. Хотя о детях мечтала с 15 лет».
Бюрократические нюансы тоже внесли свою лепту: на Бали нет представительства РФ, поэтому роспись прошла в Джакарте.
«Мы поженились в Индонезии, в городе Джакарте, потому что на Бали нет посольства РФ. Нас официально расписали. Месяц назад, как положено, мы прилетели в Джакарту, подали заявление и вот прилетели на роспись», — рассказала Айза.
Дата церемонии была выбрана не случайно.
«Степа верит во всякие там звездные даты, он ведь у меня бабка‑гадалка, поэтому дату нам выбрал суперастролог. Ну и нам она тоже очень понравилась, ведь мы фанаты 222. Никому кроме родных не говорили, боялись сглаза. Да, я сейчас в таких отношениях, что я боюсь сглаза», — объяснила блогер.


Пара вместе уже два года, и за это время им удалось не только лучше узнать друг друга, но и подружить свои семьи.
«Я очень люблю своего мужа, люблю его родителей, сестру и бабушек с дедушкой. Степа любит моих родителей, а они очень любят Степу. Мы познакомили всех кого могли между собой, хотя это было очень сложно, ведь все находятся в разных частях планеты. Но мы приложили максимум усилий. Потому что для нас семья очень важна. Наши родители подружились! Вы просто не представляете, как много это для меня значит», — с теплотой отметила Айза.
После росписи молодожены вернулись домой — к детям (у Айзы двое сыновей от прошлых браков) и питомцам. В видео Айза показала, как спит вместе с младшим сыном Элвисом и собаками. Она подчеркнула, что Степан с пониманием относится к ее приоритетам:
«Не так я себе представляла первую брачную ночь. Если что, Степан с нами рядом сидит. Но мой муж не просто хороший человек, каким его видят и знают. Он знает, что мне важно, что мне необходимо и что для меня на первом месте — дети. Пока дети не вырастут, я буду той мамой, какой он меня полюбил. Он знает, какая у меня с детьми связь, и он ее уважает. Да и собаки мои скучали как безумные».
Айза также отметила, что ее бывший супруг, рэпер Гуф (Алексей Долматов), в хороших отношениях со Степаном:
«Степан и Лешка очень подружились. И да, они знакомы лично, виделись вживую! Мы очень часто созваниваемся и просто по видео общаемся по часу. Много шутим и обсуждаем всё на свете. Мы вместе воспитываем детей и нам важен этот контакт, потому что Сэму мы все дороги, а нам дорог он».
Кстати, история Айзы и Степана смотрится особенно интересно на фоне других событий вокруг ее личной жизни — например, когда Разият показывала, как живет с Гуфом буквально под присмотром Айзы. Да и недавние обвинения в абьюзе над женихом, на которые Айза дала решительный отпор, добавляют контекста в эту романтическую повесть.
Как считаете, нужна ли в наше время пышная свадьба?



