
Новый стиль Ксении Собчак стал смелым миксом роскоши и свободы, в котором она чувствует себя уверенно и счастливо
Год назад Ксения Собчак решила устроить себе модную перезагрузку. Вместо привычных деловых жакетов в ее жизни появились стилисты Миша и Китти — и гардероб заиграл другими красками.
Если вспомнить нулевые, Собчак тогда ассоциировалась с глянцем, мини и мехами. Шопинг для нее был почти видом спорта. Позже образ пришлось сменить: статус телеведущей, предпринимателя и общественной фигуры диктовал более строгий дресс-код. От амплуа «блондинки в шоколаде» не осталось и следа — на первый план вышли пиджаки и сдержанность.
Но мода, похоже, взяла реванш.

Журналистка Мадонна Мур решила обсудить этот стильный апгрейд с Линой Дембиковой. И та, не скрывая эмоций, похвалила творческий союз Собчак с новыми помощниками.
«Мне кажется, что у них классный тандем, и их видение попадает в бизнес-задачи Собчак. Ксения Анатольевна хочет выглядеть свободной, креативной, богатой, успешной. Всё это в ее образе смешивается, получается такой, знаешь, самодостаточный человек, которому ничье мнение неинтересно. Ее образы ведь сумасшедшие, они безумные, их можно разбирать на детали и невозможно определить, хорошо это или плохо. Вот ей нравится. Она в этом счастлива, улыбается, кайфует от сумочек и обуви, которые бесконечно покупает. Супер! Я за нее по-женски рада безумно! Она нашла своих стилистов», — сказала Дембикова.

По мнению эксперта, главное в этой истории — совпадение вкусов. Собчак повезло встретить людей, которые не пытаются навязать ей собственную эстетику, а усиливают ее индивидуальность.
При этом Дембикова не удержалась от легкой шпильки в адрес индустрии. Она призналась, что не всегда в восторге от того, как работают некоторые стилисты со звездами.

«Есть одна вещь, которая мне не очень нравится в современном стайле российских селебрити. Мне кажется, что ряд стилистов делает из многих артистов… себя. То есть они настолько сильно перекладывают свое личное ДНК на звездного клиента, что я в этом не вижу ничего хорошего в смысле бизнес-кейса.
Мне кажется, в случае Ксении Анатольевны и Миша и Китти, очень созвучны стилистические ДНК. Олега Горчанина в Иде Галич не сильно много, но можно прочитать. Когда Олег сделал феноменальную, очень красивую работу с Ларисой Гузеевой, мне можно было не говорить, кто стилист. Я сразу сказала, что это Олег. Это не плохо, просто мне бы хотелось видеть немножко другие кейсы. Когда стилист гибкий, он умеет создать больше разных артистов», — отметила она в беседе с Мадонной Мур.

В итоге модный эксперимент Собчак можно считать удачным. Она явно наслаждается новым визуальным образом — и, кажется, больше не готова быть заложницей строгих костюмов.



