
Маргарита Симоньян впервые появилась на публике без парика
Маргарита Симоньян продолжает лечение от рака груди. По ее словам, ей уже провели операцию по удалению, несколько курсов химиотерапии и лучевую терапию. После тяжелого лечения она постепенно возвращается к привычному ритму и старается осторожнее относиться к контактам из-за ослабления иммунитета.
Поводом для нового публичного выхода стала поездка в родной город. В Краснодаре Симоньян в торжественной обстановке вручили награду «Почетный житель Краснодара». На сцене она не скрывала эмоций и поблагодарила тех, кто участвовал в решении.
«Я вот сейчас перед церемонией говорила мэру, что много было в моей жизни государственных наград, которые считаются очень почетными. Но я никогда, получая их, не испытывала такого пьянящего набора чувств, как от этого удостоверения. Я буду еще читать потом», — сказала Маргарита на сцене.
Журналистке вручили почетную награду в родном городе
Отдельное внимание поклонников привлекло то, что это было первое появление Симоньян на публике без парика. Ранее, как отмечают ее подписчики, она участвовала в поездках и съемках, но неизменно закрывала голову аксессуаром. Позже она публиковала фото без волос, но теперь впервые вышла в свет в таком виде.
О своей борьбе с заболеванием Симоньян впервые публично рассказала осенью 2025 года в эфире у Владимира Соловьева. Тогда, по ее словам, ей предстояла серьезная операция и дальнейшее лечение. В личных соцсетях она также делилась, что иногда ей бывает тяжело даже встать с кровати и дойти до кухни, но она продолжает проходить терапию и работать.
В публикациях и выступлениях Симоньян также упоминает покойного Тиграна Кеосаяна, которого называет своим мужем. Как сообщалось, в его честь она организовала премию с денежным призом 1 миллион рублей: средства планируют перечислять россиянам, внесшим большой вклад в развитие страны.



