
Пост от лица умершей блогера Ирины Небоги: что написали близкие в день ее рождения
В соцсетях блогера Ирины Небоги, которая умерла в конце прошлого года, появился новый пост от ее лица. Публикация вышла в четверг, когда девушке могло бы исполниться 22 года. Судя по всему, текст написали близкие, но оформлен он как обращение самой Ирины — и именно это особенно зацепило аудиторию.
«Всем привет. Сегодня у меня день рождения. И лучший подарок это то, что вы обо мне помните, не забыли. Задувая свечки на торте, я не могла и пожелать таких искренних людей рядом, готовых всегда поддержать. И пусть я сейчас в лучшем мире, хочу, чтобы вы тоже чувствовали мою поддержку», — говорится в публикации.

Автор поста также дал понять, что близкие исполнили последнюю волю Ирины: ее кремировали, а прах разделили. С момента похорон, как отмечается в тексте, прошло два месяца.
«При жизни я хотела, чтобы меня кремировали, говорила об этом неоднократно в интервью. Половина моего праха была развеяна над Индийским океаном, половина захоронена в Сибири, на Редаковском кладбище в Новокузнецке. Территория еще облагораживается, но прийти можно уже сейчас. Только ведите себя нормально, а не как в комментах иногда. Всех люблю, не забывайте меня», — написано в посте.
Ирина Небога более пяти лет боролась с онкологией. По данным из ее публичных сообщений, диагноз ей поставили в 16 лет: речь шла о саркоме Юинга. В какой-то период ей удавалось добиться ремиссии, но около года назад болезнь, как сообщалось, вернулась.



