
В Сети появилась информация, что Анжелика Тартанова якобы простила обидчика и пошла на мировое соглашение
История модели Анжелики Тартановой, жестоко избитой бывшим возлюбленным, получила новое развитие. В конце прошлого года женщина пропала в Москве, а спустя несколько дней родные нашли ее в одной из столичных больниц в критическом состоянии. Врачи диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму, из-за которой Анжелике потребовалась экстренная операция и длительная реабилитация.
По данным следствия, конфликт между Тартановой и бизнесменом Дмитрием Кузьминым произошел в его доме. Во время ссоры мужчина несколько раз ударил подругу по голове. Пострадавшую экстренно прооперировали, чтобы стабилизировать состояние после закрытой травмы и внутричерепной гематомы. Часть событий того дня Анжелика до сих пор не помнит.
Недавно модель стала героиней программы «Пусть говорят» (16+), где рассказала, что Кузьмин не участвовал в ее лечении и не оказывал помощи. Однако вскоре ситуация изменилась. Как сообщил телеграм-канал SHOT, защита Тартановой отозвала апелляционную жалобу на меру пресечения для Кузьмина в виде домашнего ареста. В документе указано, что решение принято по инициативе самой потерпевшей.

Информация о якобы примирении вызвала резонанс. Сестра пострадавшей Анастасия в разговоре с MSK1.RU заявила, что речь не идет о прощении. По ее словам, соглашение необходимо прежде всего для получения средств на операции и реабилитацию, а ответственность с Кузьмина оно не снимает.
«Это не означает, что его простили. Анжелика его ненавидит, потому что он ее изуродовал и оставил инвалидом на всю жизнь. Соглашение никак не относится к суду по уголовному делу, который его ждет», — подчеркнула Анастасия.
«Соглашение с нашей стороны только в том, что мы не общаемся со СМИ и дальше его „не полоскаем“. Перестает платить — снова общаемся со СМИ. Вот такая у нас была договоренность. Так что не верьте тому, что пишут, никто его не простил. Мы будем всего добиваться (суда и тюрьмы)… Он испоганил ей всю жизнь. Неизвестно даже, как она переживет вторую операцию. Гарантии нам никто не дает. У человека кусок мозга отщипнули! Ей всё время плохо, да и мне тяжело ухаживать с таким больным, я тоже на таблетках, на успокоительных. А пишут — „простили“».

Дмитрий Кузьмин находится под домашним арестом
Согласно условиям достигнутого соглашения, Дмитрий Кузьмин обязан оплатить лечение Анжелики и компенсировать моральный вред. При этом уголовное дело закрыто не будет, а мужчине по закону по-прежнему грозит до восьми лет лишения свободы.
Адвокат Анжелики Олег Середа уточнил, что отзыв апелляции был жестом доброй воли со стороны потерпевшей и не являлся условием договоренностей. По его словам, уголовное дело в отношении Дмитрия Кузьмина будет направлено в суд, где и решится его дальнейшая судьба.



