
Курбан Омаров признался, что кое-кто из соперников не стеснялся переходить на личности, чтобы получить игровое преимущество
На ТНТ скоро стартует второй сезон шоу «Мастер игры» (16+), и еще до выхода премьерной серии вокруг проекта закипели страсти. Причина — состав участников. В списке оказались сразу двое людей, чьи имена давно фигурируют в светских хрониках: Курбан Омаров и Николай Сердюков.
Как выяснил «СтарХит», новость о таком соседстве удивила не только зрителей, но и самих игроков. В стороне не осталась и Ксения Бородина — вместе с супругом она, мягко говоря, была поражена происходящим. Правда, Николай в гонку все-таки вступать не решился — поговаривают, что зеленый свет ему не дала именно звездная жена.
Впрочем, сам Омаров уверял, что пришел не за скандалами и не за чужими поражениями. По его словам, интерес к проекту появился давно — первый сезон он смотрел дома вместе с супругой Валерией и тогда, лежа на диване, рассуждал, как бы сам действовал в подобных ситуациях. Оказалось, с экрана всё кажется проще.
«Вы знаете, конкретно в свою победу я, может быть, и не верю. Я не кровожадный, я не азартный, у меня нет такого: „Я прямо хочу выиграть, пойти по головам“. Я хочу получить удовольствие и поиграть, посмотреть свои грани, посмотреть свои возможности, на что я способен. И это как будто бы те условия, где можно это сделать безобидно. И на самом деле, девчонки, игра очень тяжелая. Я когда сюда приезжал, когда мы с женой лежали, смотрели эти серии, мы думали: „Ну какие тупые, ну нельзя было догадаться вот так сделать или вот так сделать“.
Ты попадаешь туда, попадаешь на круглый стол. Давление, которое ты испытываешь… Тебе надо в минуту решить и как-то переубедить других, которые говорят, что ты «темный», ты начинаешь злиться, тебе надо всё это перебороть, собраться, не показать агрессию и защитить себя. Потому что как только ты агрессируешь, все думают, что ты «темный», это 100%. «Вот, посмотрите, — псих!» В общем, это очень сложно. Очень сложно, и это не то, что ты лежишь перед телевизором и даешь советы. Когда ты внутри, это очень тяжело. Игра крутая», — так он описал собственные ощущения от съемок.
Однако без острых углов не обошлось. Бизнесмен признался, что один из участников изрядно потрепал нервы всей команде. И, судя по его словам, речь идет не просто о хитрой стратегии.
«Да, здесь на проекте есть один двуличный, даже трехличный человек! С ним очень тяжело всему коллективу, но половина коллектива его боится, потому что человек достает какое-то грязное белье, не имеющее отношения к шоу, говорит какие-то гадости! Здесь нет таких ребят, кроме него. И мы его вырежем скоро, как раковую опухоль», — эмоционально заявил он, описывая атмосферу на площадке.
При этом сам Курбан, по его утверждению, в закулисные союзы вступать не стал. Хотя один из его друзей на проекте всё же организовал собственную группу влияния. Омаров подчеркнул, что предпочитает играть самостоятельно и считает себя одной из «башен» среди сильных участников, действуя как независимая фигура.
К слову, это не первый раз, когда участники «Мастера игры» (16+) признаются, что за кулисами всё куда жестче, чем кажется зрителю. Ранее другие игроки рассказывали о нервных срывах и даже о том, что пережитые эмоции вдохновили их на творчество — одна из участниц, например, призналась, что после проекта записала песню, родившуюся из той самой боли.
Уже догадались, кто стал главным противником Омарова на шоу и кого он, похоже, решил методично выдавить из игры?


