
Жуков ответил на хейт Губина ремейком «Алешки» с нарочитой шепелявостью и самоиронией
После громкого разговора в студии у Ксении Собчак разгорелись новые страсти в поп-мире. Исполнитель песни «Девушки как звезды» Андрей Губин неожиданно прошелся по коллегам и признался, что феномен популярности коллектива «Руки вверх!» ему до сих пор непонятен. Досталось и фронтмену группы.
Андрей Губин высказался без реверансов. По его мнению, манера речи Сергея Жукова якобы не соответствует сцене. В эфире он эмоционально бросил:
«Шепелявый Сережа Жуков прыгает по сцене и кричит „Привет, девчонки!“. Это что, не позор? Это позорище!»
Сергей Жуков решил не устраивать словесную дуэль. Вместо комментариев он отправился в студию. Музыкант переписал собственный хит «Алешка», добавив в вокал подчеркнутую шепелявость и легкую картавость — словно подмигивая критикам. Получился трек с самоиронией и заставил поклонников и поклонниц пустить ностальгическую слезу. Артист выложил работу у себя в Telegram-канале.
Видимо, артист решил: если уж обсуждать дикцию, то с музыкальным сопровождением. Ирония уровня «включаем погромче».
Между тем в том же интервью Андрей Губин не ограничился только выпадом в адрес Жукова. Он вспомнил и свой творческий вечер на конкурсе «Новая волна», который в 2024 году организовал Игорь Крутой. О мероприятии певец отозвался резко: продюсера назвал интриганом, а новые аранжировки собственных песен оценил крайне негативно.
Похоже, в российской поп-индустрии снова пахнет легким скандалом. И если раньше артисты обменивались колкостями в интервью, то теперь в ход идут ремейки с характером.
А вы на чьей стороне?



