
Марина Федункив откровенно рассказала об ЭКО, здоровье и планах снова стать мамой
Позднее материнство Марины Федункив долго обсуждали едва ли не активнее, чем ее роли. Скептики строили версии, сомневались, спорили. В итоге актриса решила сама расставить акценты и больше не оставлять простора для домыслов.
В беседе с Надеждой Стрелец звезда сериала «Реальные пацаны» (18+) впервые открыто сказала: без процедуры экстракорпорального оплодотворения в ее случае не обошлось. Ранее публика решила, что она отказалась от этого метода, но, как выяснилось, произошло недоразумение.
Марина пояснила, что ее слова просто неправильно поняли: «Я дала интервью, сказала: „Естественным путем“. Я имела в виду, рожала я естественным путем. Все за это зацепились, и началось: „Как это она без ЭКО?“ Но нет, у меня ЭКО было».
По ее признанию, рассчитывать на зачатие без медицинской поддержки она не стала — такой вариант показался слишком долгим и непредсказуемым. Решение приняли быстро и без сантиментов.
Перед процедурой актриса основательно изучила вопрос. Тема ЭКО до сих пор окружена спорами, а в Сети регулярно вспоминают истории известных женщин, в том числе Анастасии Заворотнюк. Федункив решила не обходить стороной и эту тревожную тему.
Она откровенно рассказала о своем здоровье: «Эксклюзивчик! У меня очень много доброкачественных образований. И я не побоялась. Изначально я много чего проштудировала, и я наблюдаюсь, я чекапы делаю. У меня всё окей: как оно было, так оно и есть. В том же размере, в том же состоянии, то есть никто никуда не вырос и никуда не перетек. Так что вот это я считаю, что миф».
О возможности родить Марина задумалась еще в 42 года — тогда появились финансовые ресурсы, чтобы планировать будущее спокойнее. Подготовка заняла годы: лечение, обследования, заморозка яйцеклеток. И, как она сама шутит, терпения потребовалось не меньше, чем здоровья.
«Я морозила яйцеклетки, и морозила всех вокруг. Я достала всех! Во-первых, я готовилась, я лечилась, все свои хвосты, как говорится, шаткие, в норму привела. Да и в принципе я баба-то здоровая. Я не хлипкая», — с иронией поделилась актриса.
Беременность наступила не с первой попытки. При этом Федункив уверяет: идти на риск ради галочки она бы не стала. Ее позиция была предельно четкой: «Если б мне сказали, что есть угроза, я бы никогда не пошла на ЭКО. Если мне б сказали: „Извините, это повредит, могут быть такие-такие последствия“. Даже если б мне сказали о последствиях, я бы перестраховалась. Но мне сказали: „У вас всё прекрасно“».
Вместе с супругом, итальянцем Стефано Маджи, они рассматривали и вариант суррогатного материнства. Но в итоге необходимость в этом отпала — здоровье позволило выносить ребенка самой.
Правда, Марина честно признается: если бы пришлось воспользоваться помощью другой женщины, спокойной жизни не было бы ни у кого. «Я бы задолбала эту мать. Я бы с ней жила, спала, ходила, ела бы. Везде бы камеры стояли. Я бы человеку продоху не дала. А вдруг она курит? А вдруг она где-то что-то? Я рассматривала, но все-таки надеялась, что найду кого-то из своих знакомых, попрошу за хорошие деньги. Почему бы и нет? Но мне сказали, что я здорова», — откровенно сказала она.
И на этом история не заканчивается. 54-летняя актриса призналась: она всерьез задумывается о втором ребенке. Первенец появился у пары полтора года назад, и теперь Марина не исключает, что снова станет мамой.
По ее словам, рядом с таким супругом хочется большой семьи. При этом именно суррогатное материнство сейчас рассматривается как более вероятный вариант, хотя этот путь по-прежнему вызывает у нее тревогу.



