
Скандал вокруг детского телешоу спустя годы продолжает оукаться в жизни певицы
История с финалом проекта «Голос. Дети» (0+) до сих пор не отпускает Алсу. Семь лет прошло, а обсуждения вокруг победы Микеллы Абрамовой вспыхивают с завидной регулярностью. И певица решила еще раз пройтись по самому громкому эпизоду своей семейной драмы.
Напомним: в 2019 году триумф дочери артистки вызвал бурю подозрений. Зрители усомнились в честности подсчета голосов, а позже и сама звезда признала — попытка повлиять на результат действительно была.
В свежем выпуске передачи «До Ре» (16+) Алсу вновь коснулась этой темы. По ее словам, инициатива исходила от бывшего супруга Яна Абрамова. Она уверяет: сама пыталась остановить происходящее, но безуспешно.
«Эта тема неизбежна и, наверное, пора поставить точку. Хотя прошло уже семь лет, сердце еще побаливает, честно говоря. Для меня это был непростой период, и мне тяжело возвращаться в те эмоции и воспоминания. Действительно в финале „Голоса“ было вмешательство в голосование. Ни я, ни тем более моя дочь Микелла к этому никакого отношения не имели», — прозвучало в эфире Первого канала.
Певица вспоминает, что, поняв масштаб ситуации, решила действовать прямо.
«Когда я поняла, что идет вмешательство в голосование, я пришла домой, посмотрела мужу в глаза и сказала: „Пожалуйста, остановись! Не делай этого!“ Моя просьба была проигнорирована, ведь папа тоже любит свою дочь и хотел сделать как лучше. Но получилось так, как получилось. Я хочу извиниться перед Первым каналом и перед всеми участниками детского „Голоса“. Но поверьте, моей вины и вины Микеллы в этом нет», — добавила артистка.
Самым болезненным для нее стала не столько критика, сколько травля дочери. В разговоре с Натальей Подольской в ее авторском шоу певица не скрывала эмоций.
«Я в шоке от того, насколько она сильная — так мужественно всё преодолела. Наверняка ее боль гораздо глубже, чем-то, что она показала. Я ночами не спала, думая, каково сейчас моему ребенку. Принимала снотворное и успокоительное. Винила себя? Конечно. Я переоценила себя, свои возможности, известность. Воспользовалась этим. Да, это было неправильно. Это несправедливо по отношению к другим», — признавалась Алсу.
В беседе с Ксенией Собчак исполнительница также говорила о своей активности в соцсетях. По ее словам, она действительно обращалась к подписчикам с просьбой поддержать Микеллу, но утверждает: правила этого не запрещали.
«Даже если вычесть 38 тысяч сомнительных голосов, то каким образом это влияет на победу? За Микеллу проголосовало 145-146 тысяч голосов. Всего голосов было больше двухсот тысяч. Следующий участник получил 65 тысяч. У меня два миллиона подписчиков. Да, я агитировала за Микеллу в своих соцсетях.
Большую поддержку оказала я. Это правда. Я об этом сожалею. Не было никаких правил, никто не запрещал агитировать. Обо мне тоже было много разговоров, что отец помог. До сих пор не отмылась от этих разговоров. И после «Евровидения» было, что папа мне его купил. Но тогда у почему второе место, почему он не купил мне первое?!» — говорила певица.
К слову, после развода певица явно решила начать новую главу — недавно поклонники обсуждали ее резкое преображение, от которого многие, что называется, потеряли дар речи. Похоже, вместе с прошлым Алсу старается оставить и старые скандалы, хотя некоторые истории, как видно, всё еще догоняют.
А вы верите, что Алсу и Микелла действительно не имели отношения к накрутке голосов?



