
Маша Погребняк поделилась деталями появления своего третьего сына за границей
37-летняя Мария Погребняк решила освежить в памяти один из самых экстремальных эпизодов своей жизни — рождение третьего ребенка. Историей она поделилась в студии программы «Звезды сошлись» (16+) на НТВ.
У Маши четверо сыновей. Трое появились на свет в браке с футболистом Павлом Погребняком, а младший, Володя, родился уже в отношениях с бизнесменом Игорем Головинским. И если первые роды запомнились одними нюансами, то третьи — настоящим сюжетом для драмеди.
Свою первую беременность Мария пережила еще в 18 лет. Родители, узнав о будущем пополнении, решили, что дочь нужно кормить «за двоих». Итог оказался неожиданным.
«Они сказали, нужно есть за двоих. И давай: стейки, сало, черный хлеб, картошка. Я набрала больше 32 килограммов. Я была огромная и разродиться не могла», — призналась она в эфире.
Но самый колоритный эпизод связан с родами в Германии. Тогда всё шло по расписанию — по крайней мере, так казалось врачам.
«37-я неделя, я всё время сижу ногу на ногу, ребенок достаточно низко. Врач говорит: завтра у меня день рождения, я гуляю, а в воскресенье приходи, будем рожать. Ну, ладно. Веду бывшего с собой. Мне дали таблетку и сказали ходить туда-сюда по лестнице. Восемь часов ходила. Погребняк хоть и спортсмен, но он лег и сказал, что больше не может», — вспоминала Мария.
Днем процесс так и не стартовал. По совету медиков она отправилась спать, а супруг устроился рядом. Дальше всё пошло не по сценарию.
«Только врач уехал — началось. Схваток нет, меня как будто режут. Я рукой туда, а у меня ребенок лезет. Врач прибежал в чем был; муж, который хотел за всем со стороны наблюдать, оказался в ногах, то есть в эпицентре событий, все ловят ребенка. Погребняку дали перерезать пуповину, он чуть в обморок не упал», — рассказала многодетная мама.
На этом удивительные детали не закончились. По рекомендации врачей Мария забрала плаценту и использовала ее в косметических целях, рассчитывая на омолаживающий эффект. Домой ее отправили почти сразу после родов — в клинике не практиковали длительное пребывание.
«Через две недели во время смены памперса эта пуповина осталась у меня в руке», — добавила она в телеэфире.
Недавно Мария делилась в соцсетях видео с сыновьями в честь своего дня рождения и признавалась, что считает свою семью главным достижением.
Похоже, в жизни Погребняк спокойных родов не предусмотрено — зато историй хватит на несколько сезонов реалити.
Кстати, недавно Мария эмоционально отреагировала на новости о состоянии Лерчек и призналась, что искренне не может принять происходящее.



