
Кайли Миноуг пять лет скрывала повторный диагноз и рассказала о нем лишь после новой победы над болезнью
57-летняя Кайли Миноуг пережила то, о чем предпочитала молчать. Артистка призналась: спустя годы после первой победы над болезнью ей снова пришлось пройти через испытание раком груди.
Впервые страшный диагноз прозвучал для нее в 2005 году. Тогда 36-летняя исполнительница с австралийскими корнями открыто делилась переживаниями, а поклонники по всему миру следили за ее лечением. Однако о новом витке истории, случившемся в 2021-м, публика узнала только теперь.
Оказалось, что пять лет назад болезнь вернулась. Но на этот раз Кайли решила не посвящать в происходящее никого.
«В 2021 году мне снова поставили диагноз „рак“. Я всё пыталась найти подходящий момент, чтобы сказать это. Я не чувствую себя обязанной рассказывать об этом всему миру, и, по правде говоря, в то время я просто не могла этого сделать, потому что от меня осталась лишь оболочка. В какой-то момент мне не хотелось снова выходить из дома», — поделилась певица.
При этом сцена никуда не делась из ее жизни. В 2023 году она громко напомнила о себе треком «Padam Padam», который вернул ее в мировые чарты и принес статуэтку «Грэмми» за лучшую танцевальную поп-запись. Парадокс: на фоне карьерного взлета внутри у нее шла совсем другая борьба.
«Это открыло для меня так много дверей, но внутри я знала, что рак был не просто вспышкой в моей жизни. И я действительно просто хотела рассказать о том, что произошло, чтобы я могла забыть об этом. Я сидела на интервью и при каждой возможности думала: „Сейчас самое время“. Но держала это при себе», — объяснила она.
На откровенность Кайли решилась в трехсерийном документальном проекте «Кайли» (16+) для Netflix. В нем артистка рассказывает о ключевых поворотах своей судьбы. По ее словам, композиция «Story» из альбома «Tension» стала личным музыкальным признанием о второй схватке с болезнью.
«Это было мое решение и мой выбор — поделиться. Работа над этим документальным фильмом заставила меня вспомнить множество переломных моментов в моей жизни, и этот был один из них. Кому-то не помешало бы мягкое напоминание о необходимости проходить обследования. Ранняя диагностика мне очень помогла, и я так благодарна, что могу сказать: сегодня я чувствую себя хорошо. К счастью, я снова справилась», — цитирует артистку Daily Mail.
Еще одна болезненная глава — тема материнства. Во время первой болезни певица пошла на риск: она отсрочила химиотерапию и облучение, чтобы пройти несколько циклов ЭКО в надежде стать мамой.
«Мне было 36, когда мне поставили диагноз, так что уже тогда нужно было думать о детях. Я пыталась, даже отложила химиотерапию, чтобы попробовать, хотя в то время это было довольно страшно. Я несколько раз пыталась забеременеть с помощью ЭКО. Если бы это случилось, это было бы почти чудом. Но ничего не вышло», — призналась Миноуг.
Она даже написала письмо ребенку, которому так и не суждено было появиться на свет.
Сестра певицы, 54-летняя Данни Миноуг, воспитывающая 15-летнего Итана от бывшего регбиста и модели Криса Смита, не скрывает сожаления.
«Я никогда не представляла себя в роли матери, а она всегда представляла, и это просто разбивает мне сердце», — сказала Данни.



