KUKURUZA24
Происшествия Разлила бензин в классе и устроила пожар: школьница подожгла учеников в Красноярске

Разлила бензин в классе и устроила пожар: школьница подожгла учеников в Красноярске

Урок алгебры закончился ожоговым центром — один ребенок в тяжелом состоянии

34
ЧП в школе Красноярска: восьмиклассница подожгла одноклассников, есть тяжело пострадавший | Источник: фото с сайта NGS24.RUЧП в школе Красноярска: восьмиклассница подожгла одноклассников, есть тяжело пострадавший | Источник: фото с сайта NGS24.RU

ЧП в школе Красноярска: восьмиклассница подожгла одноклассников, есть тяжело пострадавший

Источник:

фото с сайта NGS24.RU

В Красноярске расследуют серьезное происшествие в школе № 153. Во время урока алгебры ученица восьмого класса облила бензином одноклассников и подожгла их. По данным экстренных служб, к этому часу известно о шести пострадавших — это пятеро школьников и один педагог.

По информации источников, девочка ворвалась в класс во время занятия и бросила в помещение предмет, после чего произошло возгорание. Сначала ученики решили, что это вспышка или хлопок. Очевидец рассказал корреспонденту NGS24.RU, что осознание происходящего пришло не сразу.

Сообщается, что школьница облила помещение бензином и подожгла одноклассников. По предварительным данным, у пострадавших зафиксированы ожоги второй и третьей степени: пострадали лицо, спина и ноги. У детей полностью сгорели волосы и одежда. Пострадавших доставили в ожоговый центр Красноярской краевой клинической больницы. По уточненным данным, один из школьников находится в тяжелом состоянии. Все получают необходимую медицинскую помощь.

Пострадавшим оказывают медицинскую помощь | Источник: фото с сайта NGS24.RUПострадавшим оказывают медицинскую помощь | Источник: фото с сайта NGS24.RU

Пострадавшим оказывают медицинскую помощь

Источник:

фото с сайта NGS24.RU

Пожар в классе учителя и сотрудники школы пытались тушить своими силами до прибытия экстренных служб. Сейчас на территории учебного заведения работают полиция и Росгвардия.

В рюкзаке у нападавшей, помимо бензина, обнаружили молоток — рамки дектора на входе не работали. В окружении девочки утверждают, что она была тихой и замкнутой, конфликтов с одноклассниками не имела и предпочитала держаться особняком. За некоторое время до инцидента школьница устроила опрос в школьном чате о том, на кого напасть, однако эти сообщения никто не воспринял всерьез.

«Девушка задержана, с ней проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц учебного заведения по обеспечению безопасности», — сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Вчера сообщалось о подростке, который устроил стрельбу в уфимской гимназии.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
KUKURUZA24
Рубрики
Мобильное приложение
  • Екатеринбург
  • Тюмень
  • Ярославль
  • Нижний Новгород
  • Челябинск
  • Ростов-на-Дону
  • Волгоград
  • Новосибирск

Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции, подлежащая распространению на основании норм Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Некоторые материалы настоящего раздела могут содержать информацию, запрещенную для детей.

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.