
ЧП в школе Красноярска: восьмиклассница подожгла одноклассников, есть тяжело пострадавший
В Красноярске расследуют серьезное происшествие в школе № 153. Во время урока алгебры ученица восьмого класса облила бензином одноклассников и подожгла их. По данным экстренных служб, к этому часу известно о шести пострадавших — это пятеро школьников и один педагог.
По информации источников, девочка ворвалась в класс во время занятия и бросила в помещение предмет, после чего произошло возгорание. Сначала ученики решили, что это вспышка или хлопок. Очевидец рассказал корреспонденту NGS24.RU, что осознание происходящего пришло не сразу.
Сообщается, что школьница облила помещение бензином и подожгла одноклассников. По предварительным данным, у пострадавших зафиксированы ожоги второй и третьей степени: пострадали лицо, спина и ноги. У детей полностью сгорели волосы и одежда. Пострадавших доставили в ожоговый центр Красноярской краевой клинической больницы. По уточненным данным, один из школьников находится в тяжелом состоянии. Все получают необходимую медицинскую помощь.

Пострадавшим оказывают медицинскую помощь
Пожар в классе учителя и сотрудники школы пытались тушить своими силами до прибытия экстренных служб. Сейчас на территории учебного заведения работают полиция и Росгвардия.
В рюкзаке у нападавшей, помимо бензина, обнаружили молоток — рамки дектора на входе не работали. В окружении девочки утверждают, что она была тихой и замкнутой, конфликтов с одноклассниками не имела и предпочитала держаться особняком. За некоторое время до инцидента школьница устроила опрос в школьном чате о том, на кого напасть, однако эти сообщения никто не воспринял всерьез.
«Девушка задержана, с ней проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц учебного заведения по обеспечению безопасности», — сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
Вчера сообщалось о подростке, который устроил стрельбу в уфимской гимназии.



