
В сериале актеры играли пару, но за кадром воевали как кошка с собакой
Вокруг Арарата Кещяна нынче шумно. История о его внебрачном сыне, о которой знали давно, внезапно получила продолжение: мать 14-летнего подростка решила добиться справедливости через суд и публичное поле. На этом фоне неожиданно высказалась и Мария Кожевникова — коллега Кещяна по «Универу» (18+), с которой у актера, как выяснилось, отношения были далеки от идеальных.
Поводом для разговора стала премьера проекта «Универ. 15 лет спустя» (16+), где на экраны возвращаются любимые герои. Аллочка в исполнении Кожевниковой и Майкл, которого сыграл Кещян, когда-то были экранной парой. Зрители переживали за их «роман», но за пределами площадки кипели совсем другие эмоции.
Несколько лет назад сам актер признал, что с партнершей у него отношения не сложились. Теперь артистка подтвердила это в беседе со «СтарХитом». Она не стала сглаживать углы и честно описала, что происходило за кадром.
«Да, у нас были конфликты. В жизни мы сами выбираем себе друзей. Есть люди, которые нам не нравятся — энергетика другая, мышление, ментальность. В реальности вы можете пройти мимо человека, с которым не сходитесь. К сожалению, на съемочной площадке это невозможно. К тому же сценаристы сделали так, что между нашими героями любовь.
Надо отдать должное: и я, и он подошли к этому профессиональною Во время работы у нас никогда не возникало никаких вопросов — играли то, что было необходимо. Но за пределами съемок мы не общались и даже не здоровались, можно сказать, игнорировали друг друга. А конфликты у нас возникали очень бытовые», — рассказала актриса, вспоминая тот период.
При этом она подчеркнула: на работе оба держали марку. Личные разногласия не мешали выполнять задачи режиссера. И если в кадре зрители видели страсть, то в реальности актеры предпочитали держаться на расстоянии.
В новом сезоне судьба героев не пересекается — и это, возможно, избавило съемочную группу от лишнего напряжения. Кожевникова призналась, что с коллегой они всё же поздоровались и немного пообщались.
«Мы не снимались вместе, даже кадр не делили. Но при этом поздоровались и даже немножко пообщались. У нас нет друг к другу претензий, конфликтов тоже уже давным-давно нет. Всё спокойно, всё хорошо. Я выросла, он вырос. Теперь всё нормально. Я, конечно, желаю ему разобраться в своих семейных ситуациях. Главное, чтобы не страдали дети», — отметила она.
О том, что у Кещяна есть сын от прошлых отношений, актриса узнала совсем недавно. По ее словам, артист никогда не делился этим с коллегами, да и сама она давно не поддерживала с ним связь.
Давать оценки конкретной истории экс-депутат Госдумы не стала, но обозначила принципиальную позицию:
«Даже если абстрагироваться от этой ситуации… У каждого ребенка в идеале должны быть мама и папа. Даже если они не живут вместе, даже если они не женаты, даже если обитают в разных городах или в разных странах».
По словам Кожевниковой, ключевое здесь — не отношения взрослых, а благополучие ребенка:
«Для того чтобы человек родился, нужны двое, они и должны впоследствии нести ответственность за ребенка. Он не игрушка. Хочется, чтобы взрослые, при всех своих претензиях друг к другу, принимали решение, исходя не из обиды или злости, а все-таки исходя из интересов своего чада».
При этом артистка дала понять, что не считает себя вправе давать персональные советы в конкретной истории:
«Мама и папа, взяв за ручку ребенка, должны вести его первые 17–18 лет, оберегая, объясняя, просто находясь рядом. Конкретно в этой ситуации я не могу давать советов и комментариев. Здесь правильнее спросить у близких Арарата, его друзей и у него самого».
Тем временем сама история продолжает набирать обороты. Эльвира Кретова заявила в соцсетях, что уже 14 лет растит сына Эльдара одна. По ее словам, актер не участвовал в жизни мальчика и предпочитал не афишировать факт отцовства.
Сейчас женщина требует через суд увеличить размер алиментов. Несмотря на высокий доход актера, суд назначил выплаты в 16 тысяч рублей, признав доводы Кещяна о финансовых трудностях убедительными.
Эта ситуация вызвала волну негодования. Не осталась в стороне и Анна Хилькевич, также снимавшаяся в «Универе» (18+). О существовании четвертого ребенка коллеги она, по собственному признанию, не знала, и резко осудила коллегу.
«Эта новость не дает мне покоя уже несколько дней. Считаю, что семья и дети — это самое важно, что нужно беречь. А тут узнаю, что у моего коллеги есть внебрачный ребенок, с которым он не общается уже почти 10 лет! Не укладывается в голове… Можно так вообще поступать?!
Видимо, признать своего ребенка тоже надо уметь. Ощущать его частью себя и нести ответственность могут только женщины, а вот мужчины далеко не все…» — написала актриса в личном блоге.
К слову, эта история уже успела больно задеть и нынешнюю супругу актера — скандал явно выбил ее из колеи, и в семье повисло напряжение.



