KUKURUZA24
Развлечения «Ну шепелявлю я, что ж делать?» Жуков парировал выпад Губина и предложил ему батл

«Ну шепелявлю я, что ж делать?» Жуков парировал выпад Губина и предложил ему батл

На записи телепередачи музыкант отреагировал на колкое замечание коллеги

38
Сергей Жуков ответил на хейт Андрея Губина и предложил выяснять отношения не словами, а новыми песнями | Источник: sezhukov / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)Сергей Жуков ответил на хейт Андрея Губина и предложил выяснять отношения не словами, а новыми песнями | Источник: sezhukov / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Сергей Жуков ответил на хейт Андрея Губина и предложил выяснять отношения не словами, а новыми песнями

Источник:

sezhukov / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

История с заочной пикировкой между Сергеем Жуковым и Андреем Губиным получила продолжение в студии Первого канала. Лидер «Руки вверх!» не стал молчать, но и устраивать словесную дуэль не захотел.

Поводом стали слова Губина — автора композиций «Зима-холода» и «Мальчик-бродяга». Уже больше полутора десятков лет он ведет закрытый образ жизни. Из-за левосторонней прозопалгии лица артист постоянно испытывает боль и не появляется на сцене. Тем не менее недавно он прошелся по коллегам. В адрес Жукова прозвучало, что тот шепелявит и «позорится на публику», выкрикивая в зал: «Привет, девцонки!». Более того, Губин намекнул, что пора бы завершить карьеру.

Ответ не заставил себя ждать. На съемках программы «Достояние Республики» (12+) Жуков высказался спокойно, но твердо. Он подчеркнул, что не собирается переходить на личности.

«Я просто не могу позволить себе по воспитанию и так далее говорить про кого-то в уничижительном или каком-то тоне. То есть говорить зло. Я могу возмущаться: „Ах, что он там“ — и так далее. Но это чисто мое внутреннее. Но выносить это я точно не хочу. Я, в первую очередь, уважаю их. Этому уважению, мне кажется, нужно поучиться многим артистам», — поделился музыкант во время записи.

Исполнитель песен «Он тебя целует» и «18 мне уже» добавил, что артистам не хватает самоиронии. По его мнению, к колкостям стоит относиться проще.

«Что касается чувства юмора — это самое главное, чего не хватает всем. Всегда можно уйти в доброту», — пояснил он.

Сергей также признался: после резонансных слов Губина телефон буквально разрывался — знакомые подталкивали его к жесткому ответу. Однако он выбрал иной путь и честно признал очевидное.

«Мне все сразу позвонили: „Давай, отвечай, делай вот это. Расскажи правду, давай подноготную“. Ребята, о чем вы? Ну правда, шепелявлю я чуть-чуть. Что ж делать? Это просто потому, что устаю на концерте, и дыхание сбивается… Мне кажется, если кто-то хочет устраивать какие-то — как это называется? — бифы, батлы и всё прочее, лучше переносить это в музыку. Лучше попробовать каждому написать по песне и сделать что-то такое, чем выносить это в общее поле. Зато всем будет веселее, интереснее, радостнее — и без грусти», — заключил артист.

К слову, ранее Жуков уже записывал ироничный ролик. Он переиначил «Алешку» и наложил звук на кадры своего выступления на стадионе, где собираются тысячи зрителей. В шуточной версии прозвучала строка: «От позора стонут „Лужники“, на концерты ходят дураки». Причем певец специально утрировал и шепелявость, и картавость — чтобы уж точно никто не сомневался в самоиронии.

В стороне не остались и другие представители шоу-бизнеса. Иосиф Пригожин резко отозвался о поведении Андрея.

«Если бы Губин выходил на сцену, это бы его излечило. Он бы не был, как он говорит, сутулый, кривой, косой», — отметил продюсер. А Шура, напротив, предложил финансовую помощь на лечение.

Похоже, музыкальный мир снова получил мини-драму с элементами ностальгии по 90-м. Вопрос лишь в том, перерастет ли она в творческое состязание — или Губин ограничится только колкостями.

А если дело дойдет до настоящего музыкального поединка — за кого вы будете болеть?

За Сергея Жукова — добро и самоирония решают
За Андрея Губина — лирик 90-х еще покажет характер
Я не за батл, а за дуэт
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
KUKURUZA24
Рубрики
Мобильное приложение
  • Екатеринбург
  • Тюмень
  • Ярославль
  • Нижний Новгород
  • Челябинск
  • Ростов-на-Дону
  • Волгоград
  • Новосибирск

Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции, подлежащая распространению на основании норм Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Некоторые материалы настоящего раздела могут содержать информацию, запрещенную для детей.

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.