
SHAMAN снова объяснился за скандал с видео на Байкале
Певец Ярослав Дронов, выступающий под сценическим псевдонимом SHAMAN, в эфире программы «Судьба человека» (12+) на телеканале «Россия-1» прокомментировал волну обсуждений из-за ролика в своем телеграм-канале. В видео артист лизнул лед Байкала, после чего в Сети начался привычный для таких случаев спор: одни увидели романтику момента, другие — повод для обвинений.
По словам исполнителя, на Байкале он оказался впервые и впечатлился масштабом озера. Именно тогда, как объяснил SHAMAN, у него появилась идея «попробовать лед самого чистого озера в мире на вкус».
«У меня вопрос к людям, которые пишут: „А что это такое?“ Я разве нарушил хотя бы какой-то один закон Российской Федерации? Сразу ответ: нет. <…> Красота в глазах смотрящего. Может быть, люди, которые видят что-то плохое, насмотрелись каких-то неправильных видео, у меня к ним вопросики», — сказал SHAMAN.
Отрывок из передачи «Судьба человека» (12+) с Борисом Корчевниковым
Артист также ответил на упреки в «осквернении» Байкала и предложил оппонентам посмотреть на ситуацию шире: «Давайте с другой стороны зайдем. Вот есть наша русская великая земля святая. И по логике этих же людей получается, если они ходят по этой земле своими ботинками, в обуви, они тоже оскверняют нашу великую русскую землю? Или это уже другое совсем?»
В программе приняла участие и мама Ярослава — Людмила Николаевна. Она поддержала сына и отметила, что каждый увидел в ролике то, что хотел.
«Я давно мечтала побывать на Байкале. И когда [сын] уехал, я сказала: „Будешь на Байкале, поцелуй его от меня“. Молодец! Он не только поцеловал, он решил еще и водичку попробовать», — говорит женщина.
После этого SHAMAN добавил, что у туристов есть традиция пить горячительные напитки из лунок, выдолбленных во льду, и у нее даже есть название — «Поцелуй Байкала».
«Опять во всем виноват SHAMAN», — заметил в заключение артист.
«Да дело не только в Байкале! Так это радость какая, что знают только тебя», — поддерживает его мама.
Ярослав Дронов уже не впервые оправдывается за байкальский ролик: ранее он просто говорил, что не сделал «ничего такого», а видео называл невинным.



